Статья эксперта «Консист Бизнес Групп» – директора по продуктам ТУРБО Ильи Владимировича

Статья эксперта «Консист Бизнес Групп» – директора по продуктам ТУРБО Ильи Владимировича

Поделиться

Статья эксперта «Консист Бизнес Групп» – директора по продуктам ТУРБО Ильи Владимировича

Ключевым направлением деятельности «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ) является разработка отечественной программной платформы ТУРБО и тиражных решений на ее основе для комплексной автоматизации бизнеса. Основу линейки составляет платформа ТУРБО Х, которую активно развивают российские разработчики с 1991 года. В настоящее время на ней успешно функционируют готовые корпоративные информационные системы управления в категориях ERP, EAM, EPM и других, а также более 30 отраслевых партнерских разработок.

Архитектура ТУРБО обеспечивает открытость прикладных решений, высокую функциональность, гибкость и масштабируемость. Благодаря этому платформа успешно используется в различных индустриях и сферах – от промышленности до транспортной отрасли, от здравоохранения до образования.

Например, решение ТУРБО Университет позволяет выстроить гармоничную и эффективную систему управления вузом на всех уровнях. Набор сбалансированных показателей для оценки результативности научно-исследовательской, образовательной и международной деятельности был сформирован на основе модели делового совершенства Европейского фонда управления качеством (EFQM), адаптированной под специфику вузов.

ТУРБО Университет позволяет решать руководителям ряд задач

  • Управлять эффективностью вуза целиком. Решение обладает набором инструментов, позволяющих проводить сравнительный анализ показателей работы вуза на основе данных мониторинга эффективности деятельности организаций, проводимого под эгидой Минобрнауки РФ, включая показатели программы «Приоритет-2030».
  • Управлять результативностью конкретного подразделения. Решение позволяет отслеживать и оценивать полноту и своевременность выполнения программ и проектов комплексного развития подразделений.
  • Управлять стимулированием сотрудников через мониторинг и оценку деятельности административно-управленческого персонала, научно-педагогических работников и директоров институтов в соответствии с системой стимулирования.
  • Управлять активностями вуза, рассматривая их как проекты с учетом всех стадий – от планирования до реализации. Проводить оценку результатов.

Решить столь непростую задачу удалось благодаря сотрудничеству профессионалов из Консист Бизнес Групп, Национального исследовательского университета «МЭИ» (НИУ «МЭИ») и компании ПрофИтПроект. Специалисты НИУ «МЭИ» выступили инициаторами создания ТУРБО Университета, активно участвовали в разработке и адаптации методологии под нужды учебного заведения, они же стали первыми пользователями нового продукта. Специалисты ПрофИтПроект провели глубокую экспертизу для оценки эффективности кадров и предоставили собственное аналитическое решение KPI MONITOR на базе платформы ТУРБО, которое стало сердцем ТУРБО Университета. 

В настоящее время Консист Бизнес Групп активно сотрудничает с вузами в части расширения их образовательных программ экспертизой ТУРБО, что будет способствовать созданию новых технологических решений. На это же направлены дистанционные стажировки для выпускников и студентов старших курсов университетов. Все программы полностью бесплатны и учитывают интересы каждой из сторон. С их помощью компания готовит специалистов начального уровня и пополняет штат отдела разработки лучшими из стажеров, которые, в свою очередь, получают знания и практические навыки работы в условиях, приближенных к реальным процессам.

О ТУРБО

ТУРБО — это линейка отечественных программных продуктов из Реестра российского ПО для разработки бизнес-приложений и комплексной автоматизации деятельности предприятий. Основу линейки составляет платформа ТУРБО Х. Это 100% отечественный продукт, предназначенный для создания высоконагруженных многопользовательских систем управления и поддержки критически важных процессов. ТУРБО Х работает на Windows и Astra Linux, совместима с многопроцессорными серверами «Эльбрус» и поддерживает все известные СУБД. На платформе созданы и успешно работают готовые корпоративные информационные системы управления в категориях ERP, EAM, EPM и других, а также более 50 отраслевых партнёрских разработок.
turbosolution.ru

О Консист Бизнес Групп

«Консист Бизнес Групп» — российская консалтинговая группа, образованная в 2015 году, входит в группу ЛАНИТ. Группа работает на рынке IT-консалтинга, внедрения информационных систем и заказной разработки программного обеспечения, занимает 5-е место в ИТ-консалтинге рейтинга RAEX и 2-е место в рейтинге ERP Market.CNews. Является разработчиком отечественной программной платформы ТУРБО. Офисы группы расположены в 10 городах России, штат превышает 600 человек.
cbgr.ru

Наши решения